Weniger erfreulich war das Resultat unseres Yokozuna, allerdings sein erstes Make-Koshi seit Januar 2009, insofern wird er sich bestimmt schnell wieder erholen. Traurig stimmt auch der Rücktritt des langjährigen Gruppe 1 Kämpfers Golynohana, sowie der beiden Makushita Recken Misisko und Sebastiotoshi.
Hier nun also die Banzuke fürs Aki Basho 2010, wie üblich erstellt von Gernobono, Heikotoriki und Jakusotsu:
Code: Alles auswählen
Flohru (Ye 5-10) Y
Krokonowaka (Oe 12-3) O1 Mariohana (Ow 9-6)
O2 Norizo (S1e 9-6)
Sokkenaiyama (S1w 9-6) S1 Susanoo (K1w 11-4)
Itachiyama (K2e 10-5) S2
Randomitsuki (M3e 12-3) K Watashi (M1e 10-5)
Doitsuyama (M4w 11-4) M1 Heikotoriki (M1w Kosho)
Gernobono (M7e 12-3) M2 Meyeryu (S2w 6-9)
Taka (M6e 10-5) M3 Mysko (M7w 8-7)
Tainosen (M4e Kosho) M4 Taxinohana (M15w 11-4)
Packamawashi (M14e 10-5) M5 Konosato (M5w Kosho)
Dimitri (M11e 8-7) M6 Mayumi (M6w Kosho)
Ganzohnesushi (M2w 5-10) M7 Qijuryu (M16e 10-5)
Shinkansen (M3w 5-10) M8 Kitakachiyama (M17e 10-5)
Andonishiki (M5e 5-10) M9 Kaiowaka (M2e 3-12)
Anjoboshi (M14w 8-7) M10 Tosahayate (M8e 6-9)
kajiyama (M10e 7-8) M11 Andoreasu (M10w 7-8)
Hennahito (M12e Kosho) M12 Raishu (M12w Kosho)
Fatakiyama (M13e Kosho) M13 Rikishimiezi (M13w Kosho)
Schnappamawashi (M11w 6-9) M14 comisatshi (J1e 9-6)
Metzinowaka (M15e Kosho) M15 Fuseigou (J9w 13-2)
Marimo (J3w 9-6) M16 GONZABUROW (J2w 8-7)
Pitinosato (J9e 11-4) M17
Oshirokita (J4e 8-7) J1 Holleshoryu (J1w Kosho)
Frinkanohana (M8w 2-13) J2 Bogdanyama (M9e 2-13)
Zenjimoto (M9w 2-13) J3 Heruwejima (J7e 8-7)
Mischashimaru (J2e 6-9) J4 Jejima (J4w Kosho)
Mikadofuji (J5e Kosho) J5 Alinohana (J5w Kosho)
Heisikuomi (M16w 3-12) J6 Takatoho (J14e 8-7)
Susanoumi (J3e 5-10) J7 Profomisakari (ms4w 5-2)
Troetibono (J6w 6-9) J8 Yassier (J8w Kosho)
Wamahada (ms7w 5-2) J9 Fay (ms17e 7-0)
Gawasukotto (ms5e 4-3) J10 Fujisan (ms10e 5-2)
Asashosakari (ms6e 4-3) J11 Haidouzo (ms6w 4-3)
Hana-ichi (J12e Kosho) J12 Tomoe (J7w 4-11)
GaBrAx (J12w 7-8) J13 Nekonishiki (J13w Kosho)
Fujiyama (J13e 7-8) J14 Jakusotsu (J6e 3-12)
Tsunamiko (J14w 7-8) ms1 Kofuji (ms1w Kosho)
Sebunshu (J11w 5-10) ms2 canapayama (ms7e 4-3)
Oroganosato (ms3e Kosho) ms3 Wischimawaschi (J10w 4-11)
Hogashi (ms12e 5-2) ms4 Manatsumai (ms2w 3-4)
Gregoryu (ms9e 4-3) ms5 Saitoriki (ms14e 5-2)
Aome (J10e 2-13) ms6 pandaazuma (ms10w 4-3)
Sukiaki (J11e 2-13) ms7 Heiershoryu (ms2e 2-5)
Leonishiki (ms8e Kosho) ms8 Antmanohana (ms8w Kosho)
Chocshoporyu (ms16w 5-2) ms9 Mariotoki (J8e 0-0-15)
Chisaiyama (ms1e 1-6) ms10 Takasima (ms15e 4-3)
Kobashi (ms12w 3-4) ms11 Mokomitsuki (ms4e 0-7)
Fuheika (ms5w 0-0-7) ms12 Chokoryu (ms9w 1-6)
Tikozan (ms13e Kosho) ms13 Takanorappa (ms13w 2-5)
Basoyama (ms15w 2-5) ms14 Ogi (ms20e 3-4)
Kana-san (ms11w 0-7) ms15 wolle (ms20w 2-5)
Shitatedashinage (ms16e Kosho) ms16 Satsuhikari (ms14w 0-0-7)
Takashi (ms18w 1-6) ms17 Oiwaimogineda (ms17w 0-0-7)
Ulsimitsuki (ms18e 0-0-7) ms18 Chiyonohana (ms19e 0-7)
Derakuho (ms19w 0-0-7) ms19
Intai:
Golynohana (K1e)
Misisko (ms3w)
Sebastiotoshi (ms11e)